Беларусь обвинила Украину в "недружественных жестах"
Посольство Беларуси в Украине (фото - facebook.com BelarusEmbUkr)

Беларусь считает недружественными высказывания представителей власти Украины о ситуации в стране. Об этом говорится в заявлении посольства Беларуси в Украине.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Заявления Верховной Рады Украины, Офиса президента Украины, министра иностранных дел Украины, а также публичные высказывания руководства Украины о внутриполитической ситуации в Республике Беларусь, призывы к проведению новых выборов президента рассматриваются как чрезвычайно недружественные жесты со стороны Украины, не способствующие сохранению доверия в беларуско-украинских отношениях, и попытка вмешательства во внутренние дела Республики Беларусь", – отмечается в заявлении.

В заявлении подчеркивается, что Беларусь не приемлет вмешательства в свои внутренние дела и "самостоятельно справится с непростой ситуацией, в которой оказалось в последнее время беларуское общество".

"Посольство рассчитывает на объективную, взвешенную, отвечающую духу добрососедства и основанную на принципах взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга позицию Украины", – говорится в документе.

Читайте также: Власти Украины решили, как с 5 ноября будут называть Лукашенко