Лукашенко прокомментировал задержание Колесниковой. Отец оппозиционерки ему ответил
Мария Колесникова (Фото: Татьяна Зенькович/ЕРА)

Сегодня Александр Лукашенко дал интервью росСМИ. В числе прочего, он прокомментировал ситуацию с задержанием Марии Колесниковой на границе с Украиной. По словам диктатора, Колесникова сама "пыталась убежать" из страны и была задержана за незаконное пересечение границы.

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте

По словам одного российского журналиста, Лукашенко сказал, что "Колесникова сама хотела убежать в Украину, так как у нее там есть сестра", передает TUT.by.

По словам другого журналиста РФ, диктатор отметил, что "Колесникова была задержана за нарушение правил пересечения границы" и что на самой границе Марию "выбросили из машины, а ее попутчики на авто прорвались на территорию Украины", пишут росСМИ.

На выступление Лукашенко отреагировал отец Колесниковой Александр — по его словам, дочь не собиралась покидать страну.

"Мария всегда повторяла: что бы ни случилось, я буду в Беларуси", — рассказал он. Сейчас у Александра Колесникова нет связи с дочерью, а вчера он обратился в милицию с заявлением о ее пропаже, передает TUT.by.

  • Вчера, 7 сентября, сообщалось, что Колесникова была похищена и ее увезли в неизвестном направлении.
  • Сегодня стало известно, что ее задержали на границе с Украиной, чуть позже выяснилось, что Колесникова так и не прибыла на украинский погранпункт и что она порвала свой паспорт, когда ее пытались насильственно вывезти с территории Беларуси.

Читайте также: Беларусь. Оппозиционеров выдворили в Украину насильственно, Колесникову не смогли МВД Украины