МОК продлил санкции против РФ из-за допинг-скандала
Фото: EPA

Международный олимпийский комитет (МОК) продлил санкции против России из-за допинг-скандала в легкой атлетике. Об этом сообщает Reuters.

Меры, впервые введенные против РФ в июле, после публикации первой части так называемого доклада Макларена, предусматривают запрет проводить в стране любые спортивные мероприятия под эгидой ведомства. Комитет призвал спортивные федерации искать альтернативные места для соревнований.

"Исполнительный совет МОК принял решение о продолжении временных мер в отношении России, принятых 19 июля 2016 до дальнейшего уведомления", - говорится в сообщении.

Сначала запрет действовал до конца этого года. Теперь санкции носят "бессрочный характер", отмечает издание.

19 июля Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о начале расследования в отношении российских чиновников, упомянутых в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), и призвал временно отстранить Россию от проведения международных спортивных соревнований.

Такое решение МОК принял после того как WADA по итогам работы независимой комиссии организации рекомендовало отстранить сборную России от участия во всех международных соревнованиях, включая и Олимипаду в Рио-де-Жанейро.

Читайте также: Стали известны подробности допингового скандала на Олимпиаде в РФ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.