Наезд в Нью-Йорке: ищут еще узбека, Трамп требует казнить Саипова
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Федеральное бюро расследований США разыскивает еще одного гражданина Узбекистана по делу о наезде пикапа на людей в Нью-Йорке, в результате чего погибли восемь человек. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов США, пишет агентство Голос Америки.

ФБР выпустило плакат о розыске с фотографией 32-летнего Мухаммадзоира Кадырова.

Наезд в Нью-Йорке: ищут еще узбека, Трамп требует казнить Саипова

Смотрите фото: Крупнейший теракт в Нью-Йорке со времен 9/11: галерея

Тем временем президент США Дональд Трамп высказался в Twitter за смертную казнь для того, кто наехал на людей в Нью-Йорке. 

"Нью-йоркский террорист был счастлив и попросил повесить флаг ИГ в его больничной палате. Он убил 8 человек, серьезно ранил 12. Должен быть приговорен к смертной казни!", - написал заглавными буквами американский лидер.

Ранее Трамп заявил, что "террорист попал в США по Green card, хватит этих лотерей".

Читайте также: Саипов хотел задавить людей еще и на Брулинском мосту - следствие

31 октября 2017 года в Нью-Йорке мужчина на пикапе въехал на велосипедную дорожку на пересечении Чеймберс-стрит и Уэст-стрит в районе Манхэттен. Восемь человек погибли и еще 11 пострадали. СМИ сообщили, что в пикапе нашли записку о том, что ответственность за атаку берет на себя террористическая сеть Исламское государство.

Предполагаемый террорист идентифицирован как 29-летний гражданин Узбекистана Сайфулло Саипов. Он ранен и задержан, ему выдвинуто обвинение в убийстве 8 человек, а также в поддержке ИГ. Подробно об обвинениях на английском языке можно почитать здесь. Губернатор штата Нью-Йорк считает, что Саипов радикализировался уже в США. Следствие также проходит и в Узбекистане.

Смотрите также: Появилось видео задержания подозреваемого в теракте в Нью-Йорке

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.