В Бразилии сообщили, что у президента Болсонару коронавирус, он отрицает
Дональд Трамп и Жаир Болсонару (Фото: EPA)

Первый тест на коронавирус президента Бразилии Жаира Болсонару дал положительный результат на коронавирус. Об этом сообщает крупная ежедневная газета O Dia в Рио-де-Жанейро.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Отмечается, что сейчас Болсонару ожидает результатов второго теста.

Несколько дней назад президент Бразилии встретился с Дональдом Трампом и принял участие в совместной пресс-конференции в Розовом саду Белого дома, где пожал руку президенту США.

Обновлено в 19:30

Болсонару опубликовал у себя в Facebook информацию о том, что его тест на коронавирус отрицательный.

  • Вчера пресс-секретарь президента Бразилии Фабио Вайнгартен дал положительный результат на COVID-19 - тоже через несколько дней после встречи с Трампом.
  • Президент США контактировал с Болсонару и Вайнгартеном вечером 7 марта – они присутствовали на обеде, организованном Трампом в его поместье Мар-а-Лаго во Флориде.
  • В Белом доме заявили, что ни Трамп, ни вице-президент США Майкл Пенс не взаимодействовали с Вайнгартеном, поэтому тестировать их на коронавирус не требуется.
  • В конце декабря 2019-го в Ухане (КНР) началась вспышка коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает пневмонию нового типа - COVID-19.
  • 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала распространение нового коронавируса (COVID-19) пандемией – эпидемией мирового масштаба.

Читайте также: В Украине - первая смерть от коронавируса. Умерла женщина в Житомирской области