29.09.2006 09:45

Руководство ЕС организовало ярмарку вакансий

Руководство Евросоюза стремится поощрить граждан стран-членов организации работать в других странах ЕС. В пятницу и субботу руководство ЕС проведет крупнейшую в Европе ярмарку вакансий.

Как сообщает "Deutsche Welle", сейчас только 2% населения государств Евросоюза проживают не в той стране, где родились. "Граждане, которые стремятся переехать в другое государство, сталкиваются с разными преградами, как, например, отличие систем социальной защиты, языковой барьер или непризнание дипломов", - заявил комиссар Еврокомиссии по вопросам занятости, социальной политики и равных возможностей Владимир Спидла. Таким образом, несмотря на то, что в государствах Евросоюза насчитывается 17 млн. безработных, 3 миллиона рабочих мест остаются вакантными.

Во время ярмарки не только будут сообщаться сведения о вакансиях в разных государствах, но и будет предоставляться информация об особенностях пребывания в разных странах и практические советы по поводу смены местожительства. Ярмарка вакансий пройдет одновременно в 300 городах Евросоюза.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net