В Новой Зеландии после землетрясения объявили угрозу цунами
Фото: EPA

Министерство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Новой Зеландии объявило о возможной угрозе цунами. Об этом сообщается на странице организации в Twitter.

Сотрудники министерства предостерегли граждан, находящихся на восточном побережье Южного острова страны, посоветовав перебраться на возвышенную территорию, забраться на крышу высокого дома или дерево.

"Не идите к берегу, чтобы посмотреть на цунами. Слушайте радио и выполняйте указания экстренных служб. Держитесь вдалеке от небезопасных зон", - написано в сообщении.

Мощное землетрясение произошло у берегов Новой Зеландии. Геологическая служба США зарегистрировала толчки магнитудой 7,4. По данным специалистов, эпицентр находился в 95 километрах от города Крайстчерч.

Сообщений о жертвах и разрушениях от нового землетрясения пока не поступало. Жители соседних городов говорят, что чувствовали ощутимые толчки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.