В РФ отвергают обвинения в причастности к перевороту в Черногории
Фото: EPA

Зампред комитета нелегитимной Госдумы РФ по международным делам Алексей Чепа заявил, что сообщения в СМИ о причастности России к попытке госпереворота Черногории - "это шум на ровном месте". Об этом сообщает пропагандистский ресурс РИА Новости.

"Это очередная попытка поднять какой-то шум на ровном месте. Наши спецслужбы никогда не занимались, никогда не были причастны к этому. Для нормального человека эта "утка" уже не интересна", - заявил он.

Ранее сегодня британское издание Telegraph со ссылкой на свои источники заявило, что к попытке покушения на бывшего премьер-министра Мило Джукановича и плану переворота в Черногории причастны спецслужбы РФ.

16 октября 2016 года в Черногории были арестованы 20 граждан Сербии, которых черногорские силовики обвиняют в подготовке вооруженных нападений на госучреждения, полицейские участки и чиновников после завершения голосования на парламентских выборах.

Читайте также: Провал переворота в Черногории: Запад срывает планы России

Премьер Черногории: Пророссийская оппозиция пыталась меня убить

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.