"Война – это безумие". Папа римский просит молиться за нормандский формат
09.02.2022, 16:09

Папа римский Франциск (фото - EPA)
Папа римский Франциск назвал войну "безумием" и призвал молиться об успехе переговоров в нормандском формате. Он сказал об этом на общей аудиенции 9 февраля, пишет Голос Америки.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
"Давайте продолжим молить Бога о мире, чтобы напряженность и угрозы войны были преодолены путем серьезного диалога, и чтобы переговоры в нормандском формате способствовали достижению этой цели", – сказал он.
Понтифик поблагодарил верующих, которые услышали его призыв и 26 января, в международный день молитвы, вспомнили о мире в Украине.
Франциск призвал не забывать, что "война – это безумие".
СПРАВКА. Нормандская четверка – группа лидеров четырех стран (Украина, Германия, Франция и Россия) по урегулированию ситуации на востоке Украины.
- Франциск в первой проповеди 2022 года призвал защищать женщин и назвал насилие против женщин оскорблением Бога.
- Папа римский, выступая на общей аудиенции в Ватикане, призвал католиков сделать 26 января "днем молитвы за мир в Украине" и напомнил о страданиях украинского народа в прошлом.
Читайте также: "Огромные трагедии проходят в тишине". Папа римский в рождественской речи вспомнил Украину
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме
Папа римский отправил своего "мирного" посланника в Китай. Это последний этап его миссии 12.09.2023Ватикан объяснил скандальное высказывание папы. Говорят: Имел в виду "великую" культуру РФ 29.08.2023Папа римский начал хвалить российский империализм. Глава УГКЦ: Надеемся, сказал спонтанно 29.08.2023
Последние новости
Комментарии