Южная Корея и Китай договорились решить кризис вокруг КНДР мирно
Мун Чжэ Ин и Си Цзиньпин (фото - ЕРА)
Лидеры Южной Кореи Мун Чжэ Ин и Китая Си Цзиньпин на встрече во вьетнамском Дананге согласились с необходимостью мирно урегулировать напряженность вокруг Северной Кореи. Об этом сообщает Reuters.

Для этого обе страны будут расширять стратегические переговоры на всех уровнях, заявил представитель пресс-службы президента Южной Кореи Юн Юнг Чан журналистам.

В ходе переговоров Си Цзиньпин призвал Южную Корею возобновить диалог с КНДР и возобновить сотрудничество с ней в целях примирения.

Напряженность на Корейском полуострове выросла в прошлом месяце, когда лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп обменялись военными угрозами и оскорблениями из-за программы ядерного и ракетного развития Севера.

В последний день визита в Южную Корею, Трамп призвал все страны усилить экономическое и дипломатическое давление на режим Ким Чен Ына с требованием от него отказаться от ядерного оружия.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.