Четырем российским военнослужащим, которые были задержаны в Грузии, предъявлены официальные обвинения в шпионаже. Об этом заявил глава администрации Министерства внутренних дел Грузии Шота Хизанишвили.

Как передает РИА "Новости", по его словам, обвинение предъявлено подполковнику Александру Савве, подполковнику Дмитрию Казанцеву, подполковнику Александру Баранову и капитану второго ранга Александру Завгороднему. Кроме того, сообщил представитель МВД, обвинение в шпионаже предъявлено 11 гражданам Грузии. По словам Ш.Хизанишвили, сегодня же суд изберет в отношении российских офицеров меру пресечения на время следствия. "Дело передано в городской суд Тбилиси", - уточнил он.

Ш.Хизанишвили подтвердил факт освобождения контрактника Руслана Скрыльникова, задержанного ранее. "В настоящее время правоохранительными органами задержаны четыре российских офицера. Что касается старшины-контрактника Р.Скрыльникова, то он являлся водителем задержанных и после того, как следствие задало ему несколько вопросов, военнослужащий был отпущен", - заявил он.

Задержанным гражданам Грузии также предъявлено обвинение в измене Родине.

Напомним, вчера глава МВД Грузии Вано Мерабишвили передал журналистам видео- и аудиоматериалы, являющиеся доказательством агентурной деятельности группы российских офицеров, задержанных в Грузии по обвинению в шпионаже и подрывной деятельности.