В Китае стартап Yiimix разработал электрический скейтборд, который отличается от других досок наличием лишь одной пары колес. Об этом сообщает Naked Science.

"Несмотря на то, что управлять двухколесными скейтбордами труднее, чем стандартными досками, имеющими по четыре колеса, разработчикам из Yiimix удалось сделать поездку на необычном транспортном средстве более экстремальной благодаря наименьшему радиусу поворота", - отмечает издание.

Электрический скейтборд Yiiboard весит около 6 кг и имеет конструкцию, при которой переднее колесо осуществляет повороты, а заднее отвечает за ускорение. 

"На заднем колесе установлен электродвигатель мощностью 400 Вт, питание к которому поступает от литий-ионного аккумулятора от компании Panasonic", - говорится в сообщении.

Разработчики отмечают, что зарядка аккумулятора длится около 3-4 часов, а обеспечиваемый им диапазон работы составляет 29 км при полном заряде. 

Скейтборд Yiiboard может развивать максимальную скорость в 19 км/ч и нести полезную нагрузку до 150 кг.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.