Украина не будет поставлять детали для российского ВПК - Турчинов
Александр Турчинов

Агрессия Российской Федерации против Украины должна была стать финальным аккордом на пути уничтожения независимости страны и восстановления постсоветской империи. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов в комментарии журналистам.

Как сообщает пресс-служба СНБО, Турчинов отметил, что военно-политическое руководство России, и ее спецслужбы системно работали на уничтожение военного потенциала Украины. "Наши предприятия ОПК доводили до банкротства, уничтожались Вооруженные силы и оборонный потенциал страны. Агрессия Российской Федерации должна была стать финальным аккордом в их планах на пути уничтожения независимости нашей страны", - подчеркнул он.

По словам секретаря СНБО, на этом фоне заявления президента РФ Владимира Путина о том, что украинский ОПК потеряет свои позиции из-за прекращения взаимодействия с Россией "удивляют своим кощунством и неадекватностью".

"Украина никогда не будет поставлять комплектующие к оружию агрессора, которым он собирается убивать наших граждан", - подчеркнул Турчинов.

Также он отметил, что несмотря на все сложности, с которыми сегодня сталкивается Украина, "мы работаем над восстановлением оборонно-промышленного комплекса". "Сегодня те предприятия, которые много лет простаивали без заказов, работают в несколько смен. Украина восстанавливает свои позиции и на международных рынках вооружений, и все делает для того, чтобы несмотря на противодействие России, обеспечить надежным современным и качественным оружием наши Вооруженные силы ", - подытожил секретарь СНБО.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин, комментируя решение Верховной Рады о денонсации соглашений с Россией о сотрудничестве в военно-технической сфере, предположил, что разрыв давних кооперационных связей с Россией, важных для украинских предприятий оборонно-промышленного комплекса, якобы поставил многие из них на грань банкротства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.