Синоптики прогнозируют резкое похолодание 7-9 февраля
cf898e2cff6d6283402a6db99fce979c.jpg

С завтрашнего дня, 7 февраля, в Киеве ожидается значительное похолодание. Об этом сообщает Киевская городская госадминистрация со ссылкой на Укргидрометцентр.

"Минимальная температура воздуха снизится до 10-12 ° мороза. Ночью небольшой, днем ​​умеренный снег. На дорогах гололедица. Ветер восточный, 7-12 м/с", - говорится в сообщении.

Кроме того, по прогнозам синоптиков, 8 и 9 февраля ожидается дальнейшее понижение температуры: ночью 8 февраля 13-15 ° мороза, 9 февраля около 20°, днем ​​9-14 ° мороза. 

В КГГА призывают киевлян не пользоваться собственным авто во время снегопада и отдавать предпочтение общественному транспорту. Это поможет качественно и своевременно убрать снег на дорогах и позволит избежать возникновения пробок.

Также городские власти просят не парковать личные авто на обочинах дорог и в местах, где он будет мешать работе снегоуборочной техники. "Машины, мешающие расчищать дороги города от снега, будут эвакуированы", - предупреждают в КГГА.

Смотрите также: В Украине снегопады, Киев сковали пробки: фото

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.