Проезд в киевском метро: карточки продаются только на 9 станциях
89fcb26a5bfda21dd2247fb20089fae2.jpg

Бесконтактные карточки для проезда в метро временно будут реализовываться только на девяти станциях столичной подземки. Об этом сообщает пресс-служба киевского метрополитена.

Карточки можно приобрести только на станциях "Театральная", "Крещатик", "Политехнический институт", "Майдан Незалежности", "Олимпийская", "Васильковская", "Лукьяновская", "Дворец спорта" и "Осокорки".

Как уточнили в пресс-службе метрополитена по просьбе корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, ограничение введено сроком примерно на месяц, до полного перехода на новые тарифы, которое должно произойти до 1 апреля.

Также сообщается, что столичный метрополитен вместе с группой дизайнеров разрабатывают новый дизайн бесконтактных карточек, которые в ближайшее время поступят в продажу.

Напомним, с 7 февраля в Киеве подорожал проезд в общественном транспорте. Одна поездка в наземном транспорте обойдется в 3 грн, в метро или электричке - 4 грн. Для владельцев бесконтактной карты стоимость проезда в метро будет зависеть от количества поездок.