В Киеве подразделения ГСЧС переведены на усиленный режим службы
Валерий Борис (фото - скриншот)

В Киеве все подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям перешли в усиленный режим несения службы, на майские праздники дополнительно привлечены сотрудники и техника. Об этом на брифинге сообщил и.о. начальника ГУ ГСЧС Украины в Киеве Валерий Борис.

По его словам, ежесуточно отвечать за безопасность в столице будут 330 спасателей и 82 единицы спецтехники.

"Будут выезжать на чрезвычайные происшествия, возгорания. Также в Киеве сформирован резерв в количестве 210 человек и 50 единиц техники - это дополнительные силы, которые привлекаются на майские праздники", - сказал Борис.

Он также сообщил, что ГСЧС провела рейды по лесным хозяйствам Киева с целью предотвратить возможные возгорания, и призвал киевлян при выезде на пикники соблюдать элементарные правила безопасности.

В свою очередь, представитель ГУ МВД в Киеве Виталий Поворотный отметил, что ежесуточно по городу для несения службы по обеспечению правопорядка привлекается около 2,5 тыс. сотрудников милиции.

Дополнительно для участия в обеспечении порядка на мероприятиях с массовым участием граждан будет привлечено 3,5 тыс. сотрудников милиции, в том числе тысяча милиционеров с других регионов страны.

Как сообщил представитель управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук, во время майских праздников по городу будут нести дежурство 400 спасателей и 96 единиц специальной техники.

"Всего по городу будут дежурить 400 спасателей и 96 единиц техники. Это дежурные силы, которые находятся на суточном дежурстве, подразделения ГУ ГСЧС, коммунальной аварийно-спасательной службы и спасатели специализированной водолазно-спасательной службы КП Плесо", - сказал он.

Еще 277 спасателей и 57 единиц техники находятся в резерве, которые могут быть задействованы в случае возникновения чрезвычайной ситуации.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.