Попов распродает остатки Крещатика, - БЮТ
a5aac081691c30e47a627debfc8deb61.jpg

В порядок дневной сессии Киевсовета, которая состоится 5 апреля, внесут вопрос о продаже обществу с ограниченной ответственностью Олимп-ЛТД земельного участка площадью 0,0333 га по адресу ул. Крещатик, 23.

Об этом заявила глава фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе фракции.

"Команда Попова продолжает традиции Черновецкого и распродает остатки Крещатика именно сейчас, когда очевидно, что Попов может потерять свою должность после поражения на мэрских выборах. Поэтому приближенный к нему бизнес спешит принять необходимые ему коммерческие решения прямо сейчас. В том числе, подставляя своего сюзерена - главу КГГА Попова", - подчеркнула депутат.

Мелихова добавила, что указанный участок продается за 2, 667 млн. грн. "для реконструкции, эксплуатации и обслуживания заведения общественного питания".

Глава фракции добавила, что "в соответствии с новым градостроительным законом владельцы земли не слишком интересуются позицией общественности и власти, поэтому даже главный архитектор не знает, к примеру, что строится на месте президентской вертолетной площадки".

Напомним, экс-мэр столицы Александр Омельченко считает, что нынешний глава горадминистрации Александр Попов так и не вернул Киеву активы и земли, "украденные" за годы правления мэра Леонида Черновецкого.