Евро-2012: Как получить пропуск на проезд в центр Киева
984ccb1bbda916b86ca79a85d3e599f8.jpg

Для получения пропуска на проезд в центр Киева во время Евро-2012 необходимо обратиться с письменным заявлением на имя начальника Главного управления транспорта и связи Киевской городской государственной администрации Водовозова Е.Н.

Как пишет ЮРЛИГА, заявление составляется в произвольной форме, но обязательно следует указывать цель въезда в центральную часть Киева, марку и номерной знак транспортного средства. Пропуска будут предоставлять бесплатно.

По словам Водолазова, всего таких пропусков будет выдано 700 штук на весь город, и это с учетом аварийных машин, представителей всех служб КГГА, которые связаны с работами на Евро-2012, представителей министерств, всевозможных штабов и т.д. Ограничение на въезд касается всех видов транспорта. Завоз в магазины и рестораны в центре города продуктов будет осуществляться ночью - до 6 часов утра.

Как сообщалось ранее, 28 мая центр Киева на месяц перекрыли для движения транспорта в связи с проведением чемпионата Европы по футболу. Движение прекращено на площади Независимости и по улице Крещатик на участке от ул. Институтской до ул. Б. Хмельницкого до 01:00 7 июля.

В дни проведения матчей - 11, 15 и 19 июня - на всем транспортном периметре вокруг стадиона "Олимпийский" и официальной фан-зоны Евро-2012 ограничение вводится с 06:00 до того, как пройдет три часа со времени окончания игры.

Спецпроект "Чемпионат Европы по футболу 2012"