Перед финалом Евро в фан-зоне Киева выступят Элтон Джон и Queen
Элтон Джон

Элтон Джон и группа Queen с участием Адама Ламберта споют на площади Независимости накануне финала еврочемпионата 30 июня. Об этом заявила глава фонда АнтиСПИД Елена Пинчук на пресс-конференции в четверг в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

По ее словам, благотворительный концерт фонд организует при поддержке УЕФА. Она сказала, что Элтон Джон и Queen отказались от гонорара за концерт. Выступления начнутся в 20:00 на сцене, установленной в фан-зоне Киева, и закончатся после полуночи. "Ничего специально строить не будем", - подчеркнула глава фонда АнтиСПИД. Пинчук предположила, что Элтон Джон и Queen могут остаться на финальный матч Евро-2012.

Концертная программа будет состоять из двух частей, вход для всех желающих - свободный; также будет осуществляться прямая трансляция. Во время концерта будет организован сбор пожертвований, которые направят на новый совместный проект СПИД-Фонда Элтона Джона и фонда Елены Пинчук. Проект будет рассказывать украинским детям о ВИЧ/СПИДе, используя футбольные правила и символы.

Напомним, в 2007 году Элтон Джон выступал на площади Независимости в Киеве с благотворительным концертом, организованным фондом Елены Пинчук. Группа Queen принимала участие в благотворительном концерте, посвященном борьбе со СПИДом, на харьковской площади Свободы в 2008 году.

Досье на Елену Пинчук