Уволен гендиректор Киевского зоопарка Толстоухов
Фото: kyivzoo.org

Генеральный директор коммунального предприятия "Киевский зоологический парк общегосударственного значения" Алексей Толстоухов освобожден от должности. Об этом сообщила руководитель пресс-служба КП "Киевский зоопарк" Анжелика Комарова, - передает УНИАН.

В данный момент нет информации, с какого числа Толстоухов уволен и было ли это по собственному желанию или это решение городской власти. Также руководитель пресс-службы сообщила, что вместе с Толстоуховым уволились и несколько членов его команды.

"Это очень свежая информация (об увольнении Толстоухова), возможно, даже вчерашняя. Я только вышла из отпуска, поэтому полностью информацию не могу предоставить. Но знаю, что несколько человек из его команды также уволились", - сказала Комарова.

Объясняя возможные причины увольнения руководителя зоопарка, она сказала: "Усталость или какая-то ли другая причина - не знаю эту "кухню".

Напомним, Киевский зоопарк уже который месяц преследует череда гибели животных. В последние месяцы в зоопарке скончались бурый медведь и антилопа нильгау, возраст которой директор зоопарка Анатолий Толстоухов назвать не смог. "У нас тут триста голов, всех не упомнишь", - сказал тогда начальник зоопарка, добавив, что животное умерло от старости.

Ранее в зоопарке Киева умер павлин. Тогда Толстоухов заявил, что птица скончалась от стресса, вызванного плохим поведением посетителей. В марте умерли лама и кубинский крокодил. В конце 2011 года зоопарк назвали одним из пяти худших зверинцев мира по версии издания Bild и организации по защите животных PETA. Иностранные специалисты заявили, что в этом месте животных содержать нельзя.