ГАИшники задержали в Киеве автомобильных вандалов
Фото: sai.gov.ua

Как сообщает пресс-служба ГАИ, в Киеве работники Госавтоинспекции Оболонского райуправления задержали трех граждан, которые преднамеренно повреждали автомобили во дворах домов. Среди задержанных - двое несовершеннолетних.

Сообщения о подозреваемых в райуправления милиции поступали от наблюдательных граждан. Люди информировали милицию о подозрительных лицах, которые слонялись у автомобилей во дворах их домов. В частности, в дежурную часть райуправления позвонил один из жильцов дома по улице Героев Днепра и сообщил, что во дворе возле автомобиля долгое время без дела находится человек. Прибывшие на место сотрудники ГАИ обнаружили подозрительную личность. Ею оказался 38-летний киевлянин. К приезду правоохранителей мужчина уже успел повредить припаркованную Mazda.

Второй случай произошел на Оболонском проспекте, 16. Мужчина случайно увидел, что автомобиль его соседа пытаются повредить двое подростков. Он сообщил об этом владельцу автомобиля, а тот в свою очередь работникам милиции. Когда инспекторы ГАИ приехали на вызов, хозяин машины вместе с соседом уже задержали парней. Одному из них 13 лет, другому - 14. Подростки успели разбить стекло у автомобиля и пытались открыть дверной замок.