Киев останется с разбитыми дорогами до весны
Фото: kievavtodor.net.ua

Дороги в Киеве будут ремонтировать только весной. На данный момент капитальным ремонтом дорог в столице никто заниматься не будет из-за низких температур. Об этом сообщили в Киевавтодоре.

"В зимнее время предприятия корпорации проводят профилактический ремонт дорожной сети. Дорожные службы ежедневно обследуют состояние дорог на предмет аварийно-опасной ям, выявляют повреждения и после проведения предварительной обработки пломбируют их с помощью холодного асфальтобетона. Эти превентивные мероприятия мы делаем для того, чтобы к весне ямы не разростались в размерах. Такие работы уже проведены на Броварском проспекте, ул. Раисы Окипной, Курнатовского, Жмаченко, Пражской, Русановской набережной, Ольжича, Телиги, Малоподвальной, Московском мосту и по другим адресам. При низких температурах можно работать только с холодными асфальто-бетонными смесями, это меры превентивные и временные, до наступления тепла. Текущим ремонтом с применением горячих асфальтобетонных смесей мы займемся весной при температуре воздуха + 8 градусов", - говорится в сообщении Киевавтодора.

Основной причиной сложившейся ситуации в ведомстве называют изношенность 80% столичных магистралей. На сегодняшний день самые опасные участки в Киеве: Кольцевая дорога, проспект Палладина и проспект Победы - на них самые большие ямы, из-за которых часто случаются аварии.