В Киеве за два часа сгорело шесть машин
730eeb7f31e8879e3a2dafdd2c65a248.jpg

В трех районах столицы 15 апреля в течение двух часов возникли пожары в шести автомобилях. Об этом сообщает пресс-служба ГЧС в г. Киеве.

Первый случай произошел 15 апреля в 3:22 в Деснянском районе города. Во дворе 23-этажного жилого дома по проспекту Маяковского, 72 загорелся автомобиль Dacia Logan. Огонь перекинулся на соседние транспортные средства - Skoda Oktavia и SsangYong.

В автомобиле Dacia Logan огнем поврежден салон, моторный и багажный отсеки, лакокрасочное покрытие, колеса; в автомобиле Skoda Oktavia - моторный и багажный отсеки, стекло, лакокрасочное покрытие, а в SsangYong - лакокрасочное покрытие, зеркало и габариты .

Через 27 минут во дворе девятиэтажного жилого дома на ул. Оросительной, 3-Б произошел пожар в легковом автомобиле ЗАЗ "Славута". Пламя перекинулось на соседний автомобиль Daewoo Lanos, повредив лакокрасочное покрытие, задний бампер, колеса, стекло, салон. В автомобиле ЗАЗ "Славута" поврежден моторный отсек, салон, лакокрасочное покрытие, багажный отсек и колеса. Предварительная причина возгорания - занесение постороннего источника возгорания.

В тот же день, в 5:24, в подземном паркинге на ул. Краснова, 17 загорелся Hyundai Santa Fe. Огонь повредил салон, моторный отсек, закоптил стены и потолок помещения паркинга.

Все возгорания были своевременно ликвидированы пожарными. В результате трех пожаров погибших и пострадавших нет. Материальный ущерб, нанесенный огнем, устанавливаются.