В Киеве перекроют очередной участок проспекта Победы
043317195bac7e621764bde881d26931.jpg

Движение автотранспорта на проспекте Победы в очередной раз будет ограничено до двух полос - на участке от Кольцевой дороги до улицы Крамского оно будет частично перекрыто с 7:00 13 июня до 23:00 30 июня, сообщили в пресс-службе КГГА. 

Как сказано на сайте Киевавтодора, согласно проекту реконструкции проспекта, на проезжую часть укладывают три слоя асфальтобетона. "Верхний слой - это щебеночно-мастичный асфальтобетон - новейший материал, хорошо зарекомендовавший себя после капремонта проспекта Бажана", - говорится в сообщении.

Также в районе проспекта Победы начали капремонт девяти подземных переходов - от улицы Чернобыльской до станции метро Нивки. Будет сделана гидроизоляция, починят лестницы, заменят парапеты, создадут условия для передвижения людей с особыми потребностями.

Всего в рамках проекта реконструируют почти 406 тыс. кв. м. проезжей части, 150 тыс. кв. м. тротуаров и 17 подземных пешеходных переходов. Проект реконструкции предусматривает замену дорожного покрытия, реконструкцию подземных переходов, увеличение полос на некоторых участках до четырех, создание на транспортных развязках и остановках дополнительных карманов для заезда общественного транспорта, установления энергосберегающего освещения, нового барьерного ограждения и обустройство велосипедных дорожек.

После завершения реконструкции проспекта Победы его пропускная способность увеличится с 70 до 100 тысяч автомобилей в сутки.