Герега: Из-за перебоев в работе Киевсовет не продает землю
Галина Герега

Секретарь Киевского горсовета Галина Герега жалуется, что из-за перебоев в работе Киевсовета не удалось продать и сдать в аренду земли примерно на 300 млн. грн. Об этом она сообщила сегодня на брифинге, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Герега отметила, что уже четвертый месяц Киевсовет не работает в нормальном режиме. В результате этого, по ее словам, город теряет миллионные поступления в бюджет.

"Вы знаете, что основным источником наполнения бюджета является аренда и продажа земли , аренда и продажа собственности. От аренды и продажи земли город не получил до 300 млн. грн. От аренды и продажи имущества до 0,5 млрд. грн.", - рассказала она.

Напомним, сегодня Киевсовет готовится к проведению сессии. Здание окружено сотрудниками милиции и спецподразделения "Беркут". Все входы в здание Киевсовета со стороны улицы Крещатик перекрыты сотрудниками милиции и металлическими ограждениями. Также сотрудники милиции и "Беркута" охраняют все входы в Киевсовет со стороны улицы Крещатик внутри здания.

Около 9 утра под Киевсоветом начнется акция протеста Свободы, затем, в 9:15 - акция гражданской кампании Форум спасения Киева и организации Киевское вече, в 9:30 - акция Украинской молодежной платформы. Не исключено, что пикеты будут сопровождаться силовым противостоянием.

Оппозиция заявляет, что полномочия этого созыва Киевсовета истекли еще 2 июня, а потому он является нелегитимным. Киевские же власти называют позицию оппонентов деструктивной и уверяют, что от блокирования работы Киевского городского совета могут пострадать киевляне, а особенно бюджетники.

Досье на Галину Герегу