Жюри Дании неправильно насчитало баллы Джамале
Джамала ( фото - EPA)

Датский член жюри по ошибке присудил баллы украинской певице Джамале, однако результат конкурса Евровидение - 2016 это не меняет. Об этом сообщает издание Дании BT.

В сообщении отмечается, что представитель жюри Хильда Хейк неправильно поняла, каким образом судьи должны оценивать выступления.

"В голосовании датское жюри присудило Украине 12 баллов, но самом деле они предназначались для певицы из Австралии", - отмечается в сообщении.

Хейк признала свою ошибку. Она добавила, что рада, поскольку ее ошибка не повлияла на результат конкурса.

Джамала с песней 1944, посвященной депортации крымскотатарского народа, победила на песенном конкурсе Евровидение-2016 в Стокгольме.

До конца голосования зрителей сохранялась интрига - певица из Австралии Dami In с песней Sound of Silence, а также исполнитель из России Сергей Лазарев также имели внушительные шансы на победу.

Однако, по общей сумме голосования жюри и зрителей украинская певица одержала победу. Джамала набрала 534 балла, австралийская певица - 511 баллов, Сергей Лазарев - 491 балл.

Смотрите также: Видео триумфа Джамалы: за секунды до победы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.