Кинопремьеры недели: "Первый мститель. Другая война" и "Синевир"
Постер к фильму "Первый мститель. Другая война"

С 3 апреля в украинский кинопрокат выходят шесть новинок: фантастический экшн "Первый мститель. Другая война" в 3D, фильм ужасов "Синевир" в 3D,биографический фильм "Стартап", криминальный триллер "Рейд 2", французская мелодрама "Замок в Италии", российская комедия "Питер. Лето. Любовь". В отдельных кинотеатрах стартует Панорама французского кино.

"Первый мститель. Другая война"

Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка, оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но стремясь помочь коллеге из агентства ЩИТ, Стив оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Для того чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной вдовой. К ним также присоединяется новый соратник, известный как Ястреб, однако никто из них даже не подозревает, на что способен новый враг.

Режиссеры: Энтони Руссо, Джо Руссо. В ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Роберт Редфорд, Сэмюэл Л. Джексон.


"Синевир"

Компания старых друзей собирается на отдых у карпатского озера Синевир, о котором ходят легенды, будто когда-то здесь водились чудовища с головой собаки и телом человека. Услышав эту историю, ребята лишь посмеялись над ней, однако вскоре начинается серия загадочных смертей при жутких обстоятельствах.

Режиссеры: Александр Алешечкин, Вячеслав Алешечкин. В ролях: Сергей Романюк, Алена Лавренюк, Илья Рудаков, Богдан Юсипчук.


"Стартап"

История создания с нуля крупного российского поискового портала. Фильм о том, как в России честно заработать своим умом, как добиться успеха и утвердить свое имя в мире бизнеса, чем жертвует и что приобретает человек, который много лет стремится к своей цели.

Режиссер: Евгений Ткачук. В ролях: Евгений Ткачук, Шамиль Хаматов, Андрей Соколов.


"Рейд 2"

Из трех полицейских, выбравшихся из кровавого ада первой части, в живых остается только офицер Рама. Уволившись из спецназа, он пробует начать жизнь заново, но вскоре прошлое жестко напоминает о себе - преступники убивают его брата. Чтобы отомстить, он внедряется в мощный криминальный синдикат, где быстро поднимается до вершин бандитской иерархии. Врагов здесь еще больше, и каждый неверный шаг может оказаться последним.

Режиссер: Гарет Эванс. В ролях: Ико Ювайс, Джули Эстелль, Яян Рухьян, Арифин Путра, Ока Антара, Дони Аламсях.


"Замок в Италии"

История о семье итальянского промышленника, которая переживает не лучшие времена. Брат Луизы болен СПИДом, мать собирается продать все семейные ценности, а дом передать на общественные нужды. Атмосфера в семье накаляется, главная героиня пытается спастись от меланхолии, завязывая роман с молодым французским актером.

Режиссер: Валерия Бруни-Тедески. В ролях: Валерия Бруни-Тедески, Луи Гаррель, Филиппо Тими, Мариса Бруни-Тедески.


"Питер. Лето. Любовь"

Двадцатипятилетний британец Эллиот, бросивший преподавание в школе танцев Оксфорда, решает кардинально изменить свою жизнь. Неожиданно он узнает, что в России у него есть сводный брат по имени Федор - сын русской девушки, в которую когда-то давно был влюблен его отец. Эллиот отправляется в Санкт-Петербург на поиски брата, которого никогда не видел. В Питере британец знакомится с девушкой Федора Анной, которая собирается поступать в театральную академию. Эллиот начинает обучать Анну танцам и параллельно пытается разобраться в своих чувствах к подруге брата.

Режиссер: Андрей Хвостов. В ролях: Терри Суини, Надежда Толубеева, Константин Малышев, Леонид Мозговой.


В рамках Панорамы французского кино с 3 по 9 апреля будут представлены 11 премьер, в том числе драма о легендарном кутюрье "Ив Сен-Лоран", фэнтези "Красавица и чудовище" с Леа Сейду и Венсаном Касселем, документальный фильм о редакторе парижского издания Voguе "Мадемуазель К", триллер с Жераром Депардье "Мизерере", комедия о стареющем холостяке "Аттила Марсель", мелодрама "Китайская головоломка" с Одри Тоту, комедия о кризисе в отношениях "Стой, или я продолжу", комедия о работе спичрайтером в МИДе "Набережная Орсе", военная драма "Дипломатия", комедия о прелестях холостяцкой жизни "Сорванцы", а также комедия "Жаки в королевстве женщин".

Видео: YouTube