За выступление на Евровидении Джамале заплатят почти 1 млн грн
Джамала (фото - EPA)

Национальная общественная телерадиокомпания заплатит за выступления украинских певиц в финальной части Евровидения сумму в 1,58 млн грн. Об этом сообщают Наші Гроші со ссылкой на систему электронных закупок  ProZorro.

Дороже всех будет стоить выступление победительницы Евровидения-2016 Джамалы - 986 тысяч гривень. Такую сумму получит ФЛП Джамаладинова Сусана Аминовна.

ЧП Руслана получит 394 тысяч гривень за выступление Русланы Лыжичко, которая выиграла Евровидение в 2004 году.

В финале также выступит группа Onuka с Национальным академическим оркестром народных инструментов НАОНІ. Расходы на них в сумме составляют 213 тысяч гривень. В частности, оркестр и солистка Onuka ФЛП Жижченко Наталья Александровна получат по 45 тысяч гривень, ее муж и совладелец проекта Onuka ФЛП Филатов Евгений Владимирович - 23 тысяч гривень за мастеринг и пост-продакшн песен.

Еще 57 тысяч гривень заплатят ФЛП Пономареву за техническую звукозапись на репетиционной базе НАОНІ вместе с Onuka. Также для выступления Onuka Тодорчук Валерий за 43 тысяч гривень изготовит венок и три шелковые накидки.

2 мая 2017 года сообщалось, что в Украину прибыли почти 400 участников международного песенного конкурса Евровидение-2017 и членов их команд.

На все мероприятия Евровидения-2017 в Киев приедут более 20 тысяч иностранных гостей.

62-й конкурс Евровидения пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. В нем примут участие исполнители из более чем 40 стран. Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, финал - 13 мая в Международном выставочном центре.

Читайте также: Евровидение-2017: в промо-ролике есть кадры из Крыма - видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.