В Украине покажут эротическую драму "Любовь 3D", запрещенную в РФ
Постер к фильму "Любовь 3D"

В украинский прокат 15 октября выходит эротическая мелодрама Гаспара Ноэ "Любовь 3D". Госагентство Украины по вопросам кино выдало прокатное удостоверение на этот фильм, установив максимальное возрастное ограничение аудитории - на сеанс не допустят зрителей младше 21 года.

Как сообщили ЛІГА.net в Артхаус Трафик, свое творение автор представит в Киеве лично. Перед премьерным показом состоится пресс-конференция, во время которой Гаспар Ноэ ответит на вопросы журналистов и поделится своим видением "Любви". По словам режиссера, этот фильм - реализация замысла, который он вынашивал в течение долгих лет, мечтая рассказать об отношениях влюбленной пары максимально откровенно - и в психологическом, и в физиологическом плане.

Гаспар Ноэ зарекомендовал себя как провокатор, исследующий возможности зрительского восприятия. Всемирную известность ему принесла лента "Необратимость", представленная на Каннском кинофестивале. Фильм, главные роли в котором исполнили Моника Белуччи и Венсан Кассель, вызвал массу споров среди зрителей и прессы - в первую очередь, из-за 9-минутной сцены изнасилования. Не менее скандальным стал и следующий фильм режиссера - психоделическая мелодрама "Вход в пустоту", показывающая ночной Токио глазами души умершего наркодиллера.

Премьера "Любви 3D" состоялась во внеконкурсной секции "Полуночные показы" Каннского кинофестиваля. Во Франции лента была выпущена в прокат с рейтингом 16+, но, под давлением правых сил, была разрешена к просмотру только для совершеннолетних. В России министерство культуры отказалось допустить "Любовь 3D" в кинопрокат, аргументируя это тем, что фильм "содержит многочисленные сцены порнографического характера".


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.