Украина поднялась в рейтинге Doing Business-2017
Фото: pixabay.com

Украина заняла 80 место среди 190 стран мира в рейтинге Doing Business-2017, который готовит Всемирный банк. Об этом говорится в отчете представительства Всемирного банка в Украине, передает Европейская правда.

"Новый отчет группы Всемирного банка определяет, что в нормативно-правовой базе, регулирующей развитие бизнес среды в Украине, все еще остается много проблем. В результате, в соответствии с новым отчетом, Украина занимает 80 место среди 190 стран мира", - говорится в сообщении.

Согласно отчету, Украина поднялась на три позиции выше по сравнению с рейтингом Doing Business-2016. Также по сравнению с 2016 годом, Украина улучшила свои позиции по показателям регистрация предприятия (с 30-го до 20-го места), подключения к электросетям (с 137-го до 130-го места) и налогообложения (с 107-го до 84-го места).

Отмечается, что новый отчет указывает на необходимость более решительно проводить реформы по дерегуляции, поскольку Украина значительно уступает соседним странам: Румыния находится на 36 месте, Беларусь на 37, Молдова на 44, Россия на 40, Турция на 69.

Читайте также: Операция Doing Business: какое место заслуживает Украина

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.