СБУ: В Николаеве сорвана попытка монополизировать ремонт кораблей
Николаевская верфь (фото - novosti-n.org)

В Николаеве разоблачена схема попытки монополизации услуг по ремонту государственных судов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Службы безопасности Украины.

По данным правоохранителей, менеджмент структурного подразделения одной из финансово-промышленных групп в 2017-2018 годах дважды грубо нарушал требования действующего антимонопольного законодательства.

"Во время участия в торгах на закупку услуг по ремонту судов госпредприятий воднотранспортной области коммерсанты сознательно нарушали условия конкурсов", - уточнили в СБУ.

Правоохранители задокументировали, как ради победы на тендерах с общей суммой 8,5 млн гривень злоумышленники согласовывали действия с другими участниками торгов.

"Они также скрыли факт предыдущего привлечения к ответственности за нарушение законодательства в сфере экономической конкуренции", - подчеркнули в пресс-службе СБУ.

Запланированные торги отменены заказчиками, а по решению АМКУ этому структурному подразделению ФПГ ограничено участие в госзакупках до 2021 года.

Читайте также: Польша может выкупить верфь Таруты в Гданьске - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.