Карта АТО: обстрелы, нападение на блокпост, наращивание войск РФ
Фото: EPA

За последние сутки ситуация в зоне антитеррористической операции оставалась неспокойной. Об этом сегодня на брифинге сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко.

По его словам, члены незаконных вооруженных формирований прибегали к провокационным обстрелам позиций украинских военных на Донецком и Луганском направлениях. В частности, кроме стрелкового оружия и минометов, террористы использовали против сил АТО установки "Град", а также вели огонь из более мощных реактивных систем залпового огня - РСЗО 9П140 "Ураган".

Также в районе населенного пункта Крымское Новойдарського района боевики совершили попытку нападения на блокпост Национальной гвардии Украины. Нападение было отбито.

По оперативной информации, зафиксирована дальнейшая переброска подразделений военнослужащих ВС РФ и военной техники в Украине. Наиболее активное накопление пророссийских военных формирований фиксируется на территории Донецкой области.

Также сегодня в 7:00 в районе населенного пункта Большая Новоселка Донецкой области пограничный наряд зафиксировал пролет одного БПЛА.

"За минувшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб, двое получили ранения", - сообщил Лысенко.

Карта АТО: обстрелы, нападение на блокпост, наращивание войск РФ