Предприниматели на переговорах с Клюевым не достигли консенсуса
748a0ea2584ed42cd8e8fe2380e54962.jpg

Группа предпринимателей, которые уже несколько дней ведут переговоры с Первым вице-премьер-министром Андреем Клюевым, не согласилась на предложения правительства. Об этом с трибуны сообщила глава Комитета защиты предпринимателей при оппозиционном правительстве, участник группы переговорщиков с властью Оксана Продан.

Как передает "Украинская правда", О.Продан отметила: "Встреча сегодня (по состоянию на 24 ноября, - ред.) закончилась взаимным недовольством. Клюев - потому что мы не согласились на предложения, а мы тем, что нам надо дальше стоять здесь на Майдане, мы требуем вето Президента".

"Мы объясняли пункт за пунктом, почему мы против полномочий налоговиков, почему мы хотим, чтобы не было учета расходов, если платим налог с доходов. С частью вопросов он согласился, что это неправильно, что надо править. Эти вопросы касаются администрирования", - добавила О.Продан.

"Что касается упрощенной системы налогообложения, он согласен повысить доход предпринимателям, работающим на едином налоге до 800 тысяч с кассовым аппаратом. Также он согласен, с увеличением количества персонала для предпринимателей по единому налогу", - сказала она.

"Мы пошли, потому что должны добиваться от Президента вето, по-другому мы не останемся в бизнесе. То, что готова власть дать, не даст нам работать", - заявила она.

"Чтобы нас начала уважать власть, мы должны уважать друг друга. Перестанем друг с другом ссориться, мы можем договариваться и находить общий язык", - добавила она.

Также О.Продан указала, что в переговорах принимали участие 17 человек из разных регионов, которые с сентября организовывали акции протеста. "Я делаю все, чтобы окружение Президента понимало причины, почему мы требуем вето", - подытожила она.

Напомним, представители малого и среднего бизнеса уже несколько дней находятся на площади Независимости в Киеве. Предприниматели по-прежнему требуют от Президента Украины ветировать Налоговый кодекс.

Также напомним, что предприниматели призывают граждан выйти 25 ноября в 9:00 на площадь Независимости в Киеве, а в 11:00 на площади городов Украины, "чтобы не дать уже в который раз пренебречь волеизъявлением украинского народа, доведенного до отчаяния бездарными и антинародными решениями правительства".

Предпринимательство в Украине: подборка новостей>>>
Налогообложение: подборка новостей>>>