Янукович решил воскресить комитет Бродского
05d9c0e52e9000c3f365b52c8b55d169.jpg

Президент Украины Виктор Янукович предложил восстановить Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. Об этом глава государства сказал сегодня на расширенном заседании правительства.

"Какие объективные трудности в сфере предпринимательства помешали правительству устранить многочисленные дублирования документов, представляемых для получения разрешений, обеспечить изменение подходов к осуществлению государственного надзора от прямого контроля к профилактике предотвращения нарушения законодательства. Если единственная причина, что комитет по предпринимательству ликвидировали, то я вчера сказал Николаю Яновичу (Азарову, - ред.) - восстанавливаем работу комитета", - отметил Янукович, которого цитирует пресс-служба Госкомпредпринимательства.

Напомним, Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства ликвидирован указом президента от 9 декабря 2010 года. Сейчас в составе Минэкономразвития создан соответствующий департамент и проходит прием-передача полномочий и документов.