Уроженец Одессы Блаватник признан самым богатым в Британии
Лен Блаватник (фото - jewishbusinessnews.com)

Глава компании Warner Music Лен Блаватник, который родился в Одессе и эмигрировал из СССР в 1978 году, признан самым богатым человеком в Британии по итогам прошлого года. Рейтинг самых состоятельных жителей Великобритании ежегодно составляет издание Sunday Times.

Как отмечается в публикации, состояние Блаватника оценивается в 13,17 млрд фунтов ($20 млрд долларов). В прошлом году он занимал четвертую строчку рейтинга.

Отметим, Блаватник перехватил пальму первенства у братьев Шри и Гопи Хиндуджа, состояние которых оценивается в 13 млрд фунтов.

Возглавлявший два года назад этот список российский олигарх Алишер Усманов по итогам прошлого года оказался на четвертой позиции. Его активы издание оценило в 9,8 млрд фунтов.

При этом владелец футбольного клуба "Челси" российский олигарх Роман Абрамович занял десятую строчку списка с состоянием 7,29 млрд фунтов - на 1,23 млрд меньше, чем год назад.

Всего же в списке самых богатых людей Великобритании - 117 миллиардеров. В 2014 году их было 104 человека. 80 миллиардеров из рейтинга живут в Лондоне.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.