Янукович требует от Азарова сделать бюджет справедливым
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович потребовал от премьер-министра Николая Азарова в течение января усовершенствовать государственный бюджет. Об этом он сказал сегодня, открывая заседание комитета по экономическим реформам.

"Тот бюджет, который был подготовлен, мы хорошо понимаем, почему он был подготовлен в спешке, в самом конце года, потому что страна должна была жить уже с первого января, нужно было платить зарплаты, пенсии, другие обязательные платежи", - отмтеил Янукович, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. 

По словам Януковича, критиковать бюджет можно как угодно. Глава государства обратил внимание на непропорциональное распределение фондов регионального развития. "Я, Николай Янович (Азаров, - ред.), требую от вас, от министра финансов и от всего правительства, чтобы на протяжении января месяца, января, не ждите февраля, вместе с регионами рассмотрите эти вопросы и чтобы все ресурсы регионального развития, которые мы предусмотрели в бюджете, были распределены справедливо. Чтобы не было перекосов никаких, чтобы не было нам с вами стыдно смотреть в глаза людям, когда мы будем в регионах, чтобы ни по каким признакам не был кто-то лучше, кто-то хуже. Только справедливый подход", - добавил Янукович.