Янукович считает первый этап реформ малоэффективным
b95dd4a98e94714c999a2c26bfd5ee7b.jpg

Президент Украины Виктор Янукович констатирует, что первый этап реформ принес мало позитивного результата. Об этом он сказал сегодня, открывая заседание комитета по экономическим реформам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформЯнукович отметил, что при проведении реформ, особенно на первом этапе, были недоработки и просчеты. "Сколько у нас было проколов? А почему? Потому что несвоевременно принимались решения. И поэтому первые шаги, которые мы принимали в прошлом году, потому что реформы только начались, они, безусловно, не дали быстрых результатов, на которые мы рассчитывали", - сказал он.

Глава государства поручил премьер-министру совместно с Комитетом по экономическим реформам разобрать ситуацию и сделать выводы, где были недоработки. "Где и почему мы затормозили имплементацию реформ. Почему экономический рост, на который мы рассчитывали, который и был в основе этой стратегической цели, не состоялся на том уровне, который мы планировали", - добавил он.

Президент подчеркнул, что практическая реализация реформ - это тот результат, которого он сегодня ожидает. "В прошлом году реальный результат, который мы получили, не был подкреплен тем ожиданием общества, на которое мы рассчитывали. Реформаторские инициативы не дошли до граждан в полной мере", - сказал он.

Янукович констатировал, что некоторые направления реформ так и не сдвинулись с места. "Будем откровенными, что по целому ряду вопросов реформы остались на бумаге, красивыми словами. То есть конкретные позитивные изменения будут тогда, когда их почувствует каждый гражданин. Мы к этому стремимся. Отказываться от реформ мы, безусловно, не будем", - заявил глава государства.