Рада не заслушает информацию Кабмина о госзакупках к Евро-2012
5981f4db92b7511bc371a2d8091e5279.jpg

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформза проект постановления о том, чтобы заслушать информацию Кабинета министров относительно закупок товаров, работ и услуг за государственные средства для нужд, связанных с подготовкой и проведением в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, №7523 проголосовало 164 карточки народных депутатов.

Как пояснил автор проекта вице-спикер парламента Николай Томенко, когда Рада принимала решение о госзакупках к Евро без тендеров, по его инициативе была внесена поправка, в соответствии с которой парламент должен был контролировать использование этих средств, а правительство - отчитываться об этом каждые полгода. "В январе полгода прошло. Мы хотели бы услышать от правительства, подтверждает ли оно ту информацию, которая содержится в СМИ, о злоупотреблениях и на местном уровне, и на уровне Кабинета министров, со средствами государственного бюджета при подготовке к Евро-2012", - отметил он.

Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, в свою очередь, отметил, что его фракция не поддержит данный проект, поскольку подобная инициатива является политическим пиаром.