Украине готовят план по выходу из энергетической зависимости
Арсений Яценюк

Международная группа в сотрудничестве с украинскими специалистами подготовила план для обеспечения энергетической независимости Украины. Об этом сегодня в ходе заседания антикризисного энергетического штаба сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, в разработке плана принимали участие эксперты из Канады, США, стран ЕС и Украины. Присутствовавший на заседании штаба советник министра энергетики США Билл Брайан отметил, что план состоит из двух частей.

"Первый план касается того, как обеспечить устойчивое прохождение зимнего отопительного сезона, а второй касается плана действий на следующий период от двух до пяти лет для перехода Украины к энергетической независимости", - сказал Брайан.

Кроме того, Яценюк добавил, что, по его мнению, этот документ является одним из самых основательных отчетов в этой сфере за последние двадцать лет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.