Азаров обещает вернуться к проекту Больница будущего
Николай Азаров (фото: kmu.gov.ua)

Правительство может вернуться к проекту "Детская больница будущего" после завершения строительства нового лечебно-диагностического корпуса Охматдета. Об этом сказал сегодня на брифинге премьер-министр Украины Николай Азаров.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформАзаров подчеркнул, что правительство не может браться за все проекты одновременно. "Тогда только распыляются средства и силы. Надо концентрировать ресурсы и возможности на определенном количестве объектов. Закончим этот объект (новый корпус Охматдета, - ред.), вполне возможно, тот проект ("Детская больница будущего", - ред.) получит вторую жизнь. Тем более что фундамент там уже сделан, и расположен он в хорошем месте для больницы. Я думаю, мы можем вернуться к этому проекту", - сказал он.

В то же время, премьер подчеркнул, что расследовать, почему "Детская больница будущего" до сих пор не построена, и куда ушли собранные на нее средства, должны соответствующие органы. "Для нас главное - строить, улучшать и модернизировать. Мы никогда не занимались тем, чтобы копаться в том, что было. Это отвлекает от текущих серьезных задач", - сказал он.

Напомним, в 2006 году фонд "Украина 3000" начал акцию по привлечению $120 млн. на строительство "Детской больницы будущего". В 2010 году была распространена информация, что фонд собрал достаточно средств для начала строительства. Позже появилась информация, что судьба части средств - 147 млн.грн., которые были собраны на строительство больницы, неизвестна. Председателем наблюдательного совета фонда "Украина 3000" является Екатерина Ющенко

Досье на Николая Азарова