Кабмин договорился с трейдерами заморозить цены на бензин
e2e91308779f7f9e7724bf255c13a05e.jpg

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко утверждает, что его ведомство договорилось с трейдерами о неповышении цен на бензин. Об этом он заявил сегодня в комментарии журналистам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Бойко уточнил: "Было заседание с трейдерами, посчитали все составляющие сегодняшней цены и договорились с трейдерами на заседании группы, что цена повышаться не будет. Поскольку нет оснований. Такое решение было вынесено экспертно-аналитической группой".

Напомним, в начале сентября цены в крупнейших сетях WOG (принадлежит группе Континиум, среди совладельцев - бизнесмен Игорь Еремеев) и ОККО (принадлежит концерну Галнафтогаз, который контролирует Виталий Антонов) уже повысились на 9-11 копеек за литр. Основной причиной роста аналитики называют подорожание нефти и нефтепродуктов на европейских рынках. Директор консалтинговой компании А-95 Сергей Куюн напоминает, что если в начале июля цена на нефть составляла $90 за баррель, то на сегодняшний день - порядка $115.

Задержку с подорожанием топлива в Украине эксперт объясняет инерцией отечественного рынка.

Докатились. Цены на бензин в Украине растут вслед за Европой






Досье на Юрия Бойко