Налоговая занялась созданием "электронного кабинета"
2365e407b02a8ac7358ef6a011136d40.jpg

Для того, чтобы этот сервис был максимально удобным и эффективным, ГНСУ приглашает общественность присоединиться к его обсуждению.

Как сообщает пресс-служба ГНСУ, специалисты налогового ведомства, которые занимаются разработкой электронного кабинета, убеждены, что этот сервис будет максимально действенным, ведь во время его разработки будут учитываться замечания и предложения от представителей бизнеса.

Введение такого сервиса предусмотрено проектом постановления Кабинета министров "Об одобрении Концепции создания в Государственной налоговой службе Украины электронного сервиса "Электронный кабинет налогоплательщика" и внедрение электронного сервиса "Электронный кабинет налогоплательщика".

Электронный сервис "Электронный кабинет налогоплательщика" является одним из основных инструментов предоставления на безвозмездной основе электронных услуг налогоплательщикам в режиме реального времени, отметили в налоговой.

По мнению специалистов ГНСУ, реализация проекта постановления позволит внедрить качественно новые формы обслуживания налогоплательщиков при представлении налоговой отчетности, осуществлении расчетов с бюджетом, получении административных и других услуг от органов ГНСУ и т.п. и минимизировать непосредственное общение налогоплательщиков с сотрудниками налоговой. 

Предложения и замечания к проекту постановления граждане могут прислать по почте на адрес Государственной налоговой службы Украины: 04655 МСП, г. Киев - 53, Львовская площадь, 8 или на электронный адрес разработчика - [email protected].

Замечания и предложения от физических и юридических лиц, их объединений принимаются в течение одного месяца с даты обнародования проекта постановления.

Физические и юридические лица, их объединения могут высказывать замечания и предложения по почте по указанному адресу ГНСУ и в адрес Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства: почтовый - 01011, г. Киев, ул. Арсенальная, 9/11 и электронную - [email protected].