ГНС разъяснила свою позицию по АэроСвиту
21f9e0b4ef1c618e486c0b6e46475c14.jpg

Постановлением хозяйственного суда Киевской области от 29 декабря 2012 возбуждено производство по делу о банкротстве частного акционерного общества АэроСвит, сообщает пресс-служба ГНС Украины.

"Из-за начала процедуры банкротства не была завершена плановая комплексная проверка компании, которая в настоящее время осуществлялась налоговой службой", - сказано в сообщении.

"Для обеспечения проведения проверки плательщика и с целью недопущения возможных потерь государственного и местного бюджетов от деятельности ПАО Авиакомпания Аэросвит, Бориспольская ОГНИ обратилась в Киевский апелляционный хозяйственный суд с жалобой, в которой просит отменить определение, а производство по делу прекратить", - поясняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что Киевский апелляционный хозяйственный суд принял к производству апелляционную жалобу Бориспольской объединенной государственной налоговой инспекции в Киевской области на определение Хозяйственного суда Киевской области об открытии производства по делу о банкротстве авиакомпании АэроСвита по инициативе самой компании.