Янукович обещает 14-процентные кредиты для бизнеса
Виктор Янукович

В Украине планируется снижение кредитных ставок для бизнеса. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должность председателей районных государственных администраций, - сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы приняли целый ряд законов, направленных на государственно-частное партнерство, которые создают мотивации для частного предпринимателя, для вложения им денежных средств в развитие", - сказал президент.

Следующим важным шагом, который, по мнению Виктора Януковича, будет способствовать активизации предпринимательской деятельности и росту экономики, является развитие регионов страны. "50 миллиардов гривень сегодня государственных кредитных ресурсов направляются на развитие территорий", - сказал он. По словам президента, над разработкой и реализацией таких проектов работает правительственная комиссия. "У нас есть большая надежда, что до конца этого года эти инвестиционные проекты будут приняты", - отметил Янукович.

По его словам, также планируется снижение кредитных ставок для бизнеса. "Идет снижение, и к концу года кредитные ставки будут не выше 14%", - добавил президент.

Президент также обратил внимание, что в последнее время значительно активизирована работа дипломатических представительств Украины за рубежом, Торгово-промышленной палаты в направлении продвижения отечественной продукции на мировых рынках.

Досье на Виктора Януковича