Чистка зубов не будет прежней: советы по уходу за полостью рта
51868e0a770de014d949a56fa1b6084a.jpg

На правах рекламы

Согласно исследованиям ВОЗ, во всем мире у 60-90% детей школьного возраста и почти у 100% взрослых людей есть кариес¹. 72% населения имеет видимый налет на зубах, который является средой обитания бактерий. Во рту человека находится от 500 до 1000 разных видов бактерий. Некачественный уход приводит к их размножению, что может вызвать инфекционно-воспалительные заболевания в различных органах.

Ученые насчитали более 60 заболеваний, причиной возникновения которых являются микробы полости рта. Поэтому правильная гигиена ротовой полости важна не только для сохранения здоровой и красивой улыбки, но и для поддержания здоровья всего организма.

Чистка зубов не будет прежней: советы по уходу за полостью рта

Каких советов по уходу за полостью рта стоит придерживаться?

Совет 1. Уделяйте чистке зубов положенные 2 минуты. По статистике на эту задачу человек тратит в среднем 46 секунд.

Совет 2. Контролируйте силу нажатия щетки на зубы, чтобы не повредить зубную эмаль.

Совет 3. Качественно очищайте линию вдоль десен.

Совет 4. Очищайте язык. Слой налета на языке толщиной всего 0,1 мм - благоприятная среда для размножения бактерий и причина неприятного запаха изо рта.

Совет 5. Замените свою обычную мануальную щетку на электрическую для более эффективного удаления налета за те же две минуты чистки.

И все же самостоятельно контролировать уход за ротовой полостью сложно. Но сегодня технологии способны взять этот вопрос под свой контроль. Одно из новейших решений - "умная" электрическая зубная щетка Philips Sonicare DiamondClean Smart - комплексное решение для ухода за полостью рта.

Щетка оснащена системой интеллектуальных датчиков, и синхронизируется со специальным приложением на мобильном устройстве пользователя. Это позволяет контролировать весь процесс чистки зубов в режиме реального времени: умный гаджет проводит инструктаж, указывая на пропущенные участки, излишнюю силу нажатия на зубы, отслеживает интенсивность чистки. Кроме этого приложение анализирует технику чистки, дает индивидуальные рекомендации и контролирует выполнение поставленных целей.

Щетка работает на основе звуковой технологии Philips Sonicare, которая генерирует 31000 чистящих движений в минуту, удаляя в 10 раз больше налета по сравнению с обычной мануальной щеткой.

Чистка зубов не будет прежней: советы по уходу за полостью рта

Для обеспечения комплексного ухода у гаджета есть 4 чистящих насадки: для чистки зубов, ухода за деснами, отбеливания и гигиены языка. Насадка для чистки зубов имеет адаптирующиеся к форме зуба щетинки для удаления налета из труднодоступных мест. Насадка с укороченным щетинками очищает линию вдоль десен, где обычно начинается их воспаление. Уже через 2 недели пользования состояние десен улучшается в 7 раз. За удаление остатков еды с поверхности и бактерий из пор языка - причину неприятного запаха изо рта - отвечает специальная насадка для языка с 240 микрощетинками. Насадка для отбеливания имеет плотно расположенные щетинки, эффективно удаляющие потемнения - их становится до 100% меньше уже через 3 дня. При этом гаджет самостоятельно распознает используемую насадку и подбирает для нее один из 5 режимов и одну из 3 настроек интенсивности чистки.

Качественный уход за ротовой полостью - это простая ежедневная профилактика многих заболеваний. А с помощью современных гаджетов можно быть на 100% уверенным, что она действительно эффективна.

¹ The World Health Organization (WHO). Prevention is better than treatment. May 2012. http://www.who.int/bulletin/volumes/93/9/15-020915.pdf 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.