Украинцам нечего есть, но они чувствуют себя бодро, - опрос КМИС
Далеко не все здоровые украинцы могут покупать себе еду

20% из числа украинцев, которым не хватает денег даже на продукты питания, называют себя здоровыми. 35% сограждан, которые признают, что средств хватает только на еду, тоже считают свое состояние здоровья хорошим. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) 10-19 февраля среди более 2000 респондентов во всех регионах Украины.

Среди опрошенных, которые покупают еду и одежду, но не могут позволить себе таких вещей, как новый холодильник и телевизор, здоровыми себя назвали 52%. Из числа людей, иногда покупающих дорогие вещи, но не позволяющих себе всего, что хотят, здоровыми себя чувствуют 57%, сообщили ЛІГАБізнесІнформ организаторы исследования.

Авторы работы не приводят результаты опроса тех, кто выбрал вариант ответа "Мы можем позволить себе купить все, что хотим" - из-за малочисленности данной группы респондентов.

Напомним, согласно этому же опросу КМИС, 41% украинцев считают себя здоровыми, причем у мужчин оценка собственного здоровья более завышена, чем у женщин.