В Сумской области откроют современный перинатальный центр
Фото: president.gov.ua

Сумская область вошла в список пилотных регионов, где в рамках реализации национального проекта "Новая жизнь" в 2012 году будут открыты новые современные перинатальные центры. Об этом заявил губернатор области Юрий Чмырь.

Как сообщает пресс-служба ОГА, Чмырь отметил, что решением областного совета в 2010 году Сумской областной центр акушерства и репродуктологии и Сумской областной центр реабилитации женских репродуктивных функций реорганизованы в областной перинатальный центр. "Сегодня, благодаря поддержке президента и Министерства здравоохранения, принято решение о выделении 47 млн.грн. на приобретение современного медицинского оборудования, реконструкцию родильного дома и операционных блоков, оснащение по последнему слову медицинской техники гинекологического и детского отделений", - отметил губернатор.

Он подчеркнул, что в Сумской области наконец-то будут созданы все условия для комплексного медобслуживания матери и ребенка. "Маленьким сумчанам и их мамам не нужно будет ехать в Киев и соседние с Сумами регионы России, чтобы получить качественную помощь медиков. В Администрации президента и Кабинете министров высоко оценили системную работу Сумщины в плане модернизации медицины, что и стало главной причиной включения области в число пилотных регионов", - сказал Чмырь.

Досье на Юрия Чмыря