На Одесщине неизвестные захватили базу отдыха у Черного моря
Фото: 368.media

Неизвестные вооруженные люди захватили государственную базу отдыха Топаз на побережье Черного моря. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте Госслужбы геологии и недр Украины.

"22 мая в 06:00 утра неизвестными людьми было захвачено государственную базу отдыха Топаз в Одессе. Накануне утром на территорию, которая является структурным подразделением Причерноморского государственного регионального геологического предприятия, зашло около 30 вооруженных людей и угрожая расправой, насильно вытолкнули сотрудников государственного предприятия за его пределы", - сказано в сообщении.

По данным ведомства, при себе неизвестные имели документы, якобы подтверждающие их право собственности на базы отдыха Топаз и Геолог. "Никаких правоустанавливающих документов у этих людей и быть не может ... Эти лица предъявили документы, где было указано другой адрес, не ул. Лазурная 13, по которой находится база Топаз, а ул. Лазурная 15", - отметили в госслужбе.

В ведомстве также добавили, что неизвестные вторглись на базу на тракторах и с целью уничтожения государственного имущества подожгли его.

Сообщается также, что неизвестные до сих пор находятся на территории базы отдыха. "База почти полностью уничтожена и не пригодна для дальнейшей ее эксплуатации", - подчеркнули в ведомстве.

В полиции Одесской области в комментарии ЛІГА.net отметили, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию.

Ранее сообщалось, что в курортном поселке Затока Белгород-Днестровского района Одесской области ночью, 23 мая, горели базы отдыха Геолог и Топаз.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.