Количество пострадавших в Стамбуле украинцев возросло до четырех
Фото: EPA

По уточненным данным Генерального консульства Украины в Стамбуле, количество граждан Украины, пострадавших во время теракта в стамбульском аэропорту Ататюрк, возросло до 4 человек. Об этом сообщает департамент консульской службы МИД Украины в Facebook.

"Одна гражданка погибла в госпитале от полученных травм, трое других граждан (одна женщина и двое мужчин) находятся в больницах Стамбула с ранениями различной степени тяжести. Их жизни и здоровью сейчас ничто не угрожает", - говорится в сообщении.

Читайте также: США после теракта в Стамбуле готовятся к атаке на свои аэропорты

Первоначально сообщалось о двух пострадавших в теракте гражданах Украины: одной погибшей женщине и одной раненой.

"Генеральное консульство Украины в Стамбуле продолжает держать на контроле развитие ситуации и оказывает необходимую помощь пострадавшим гражданам Украины", - отметили в департаменте.

Вечером 28 июня в международном аэропорту Ататюрк в Стамбуле прогремело два взрыва, которые, по последним данным, унесли жизни 42 человек. Власти Турции обвинили в теракте группировку Исламское государство. До сих пор никто не взял на себя ответственность за нападение.

Читайте также: Взрывы в аэропорту Стамбула, десятки погибших: обновляется

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.