В Краматорске боевики взяли в плен сотрудника Центра радиочастот
Фото: ucrf.gov.ua

В Краматорске (Донецкая область) вооруженные лица с применением двух бронетранспортеров захватили автомобиль, оборудованный средствами радиотехнического контроля и принадлежащего Донецкому филиалу Украинского государственного центра радиочастот. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра УГЦР.

Как отмечается, в заложники попал сотрудник филиала. По неподтвержденным данным, захват осуществлялся БТРами с российской символикой.

Автомобиль в сопровождении бронетранспортеров отбыл в неизвестном направлении. Сейчас его местонахождение неизвестно.

По данным ведомства, руководство Центра совместно с силовиками принимает необходимые меры для поиска похищенного сотрудника и скорейшего его освобождения.

Напомним, 16 апреля в Краматорске неизвестные люди в камуфляже взяли под свой контроль 6 машин Вооруженных Сил Украины и водрузили на них российские флаги. Украинские военнослужащие без сопротивления покинули военную технику под натиском мирных местных жителей, за которыми скрывались боевики.

Свою технику солдаты оставили без единого выстрела или потасовки. Более того, протестующие не проявляли по отношению к военным существенной агрессии и острой необходимости сдавать машины не было. После этого боевики перегнали технику в Славянск.